Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 275-65-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-43%

El precio original era: $359.539.$203.668El precio actual es: $203.668.
El neumático 275/65 R18 10PR SL-369 A/T de la marca GOODRIDE, con medidas 275-65-18, es un modelo de All-Terrain (A/T) diseñado para camionetas y SUVs. Este neumático ofrece un equilibrio entre rendimiento en carretera y capacidad fuera de ella. La designación «10PR» (Ply Rating o clasificación de lonas) indica una construcción robusta que proporciona una mayor resistencia y capacidad de carga. El modelo SL-369 es conocido por ofrecer tracción, estabilidad y durabilidad en diversas condiciones de manejo.
39 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 275-65-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

