Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODYEAR |
| Ancho | 175 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 175-70-14 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-31%

El precio original era: $119.261.$81.989El precio actual es: $81.989.
El neumático 175/70 R14 EDGE TOURING 2 88T XL de la marca GOODYEAR, con medidas 175-70-14, es un modelo diseñado para ofrecer un rendimiento equilibrado y una conducción confortable en vehículos de pasajeros. Este neumático cuenta con un índice de carga de 88 y un código de velocidad T, además de la designación XL (Extra Load) que indica una mayor capacidad de carga y resistencia. Su diseño está enfocado en proporcionar seguridad y durabilidad para las exigencias del trayecto diario.
6 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODYEAR |
| Ancho | 175 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 175-70-14 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

