Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODYEAR |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 245-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-42%

El precio original era: $356.319.$206.688El precio actual es: $206.688.
El neumático 245/75 R16 WRANGLER AT ADVENTURE 111T OWL de la marca GOODYEAR, con medidas 245-75-16, es un modelo todoterreno de alto rendimiento diseñado para ofrecer versatilidad y resistencia en diversos climas. Ideal para camionetas y SUV, cuenta con un diseño de letras blancas delineadas (OWL) y tecnología reforzada para tracción fuera de carretera. Su índice de carga de 111 y código de velocidad T indican que proporciona un manejo seguro y una durabilidad excepcional para las exigencias de la conducción diaria y aventuras off-road.
8 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODYEAR |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 245-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

