Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODYEAR |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 255-70-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-36%

El precio original era: $365.397.$234.780El precio actual es: $234.780.
El neumático 255/70R16 WRANGLER WORKHORSE AT 115T XL de la marca GOODYEAR, con medidas 255-70-16, es un modelo All-Terrain diseñado para ofrecer un rendimiento robusto y versátil tanto en carretera como en terrenos difíciles. Su clasificación XL (Extra Load) y el índice de carga 115 indican una mayor capacidad de carga, mientras que el código de velocidad T asegura estabilidad y resistencia. Es ideal para conductores que buscan durabilidad y tracción confiable en diversas condiciones climáticas y superficies.
8 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODYEAR |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 255-70-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

