Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BLACKLION |
| Ancho | 11 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 11-NA-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-38%

El precio original era: $449.088.$280.118El precio actual es: $280.118.
El neumático 11R22.5 BD189 TRACC FAENA 16PR de la marca BLACKLION es un modelo robusto diseñado para camiones y autobuses que operan en posiciones de tracción y en condiciones de carretera y fuera de carretera (On/Off Road). Con sus medidas 11-NA-22.5 y una clasificación de 16 lonas (16PR), ofrece alta durabilidad y resistencia para faenas exigentes. Cuenta con un compuesto de caucho mejorado y un diseño de banda de rodadura agresivo con eyectores de piedras, lo que le permite resistir cortes y desprendimientos, minimizando la retención de piedras y asegurando una tracción superior. Es ideal para aplicaciones de transporte regional, volquetes, y camiones de mezcla, proporcionando un rendimiento confiable y una vida útil prolongada en entornos difíciles.
125 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BLACKLION |
| Ancho | 11 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 11-NA-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |

