Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | DOUBLECOIN |
| Ancho | 11 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 11-NA-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-37%

El precio original era: $476.672.$298.250El precio actual es: $298.250.
El neumático 11R22.5 DOUBLECOIN RR202 DIREC 16PR DIRECCIONAL de la marca DOUBLECOIN, con medidas 11-NA-22.5, es un modelo de alto rendimiento diseñado específicamente para camiones en posiciones de eje direccional. Cuenta con una robusta construcción de 16 lonas (16PR) que asegura una gran capacidad de carga y durabilidad en trayectos largos. Su diseño de banda de rodadura proporciona una excelente estabilidad, manejo preciso y un desgaste uniforme, convirtiéndolo en una opción confiable y eficiente para el transporte de carga pesada.
25 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | DOUBLECOIN |
| Ancho | 11 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 11-NA-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |

