Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BLACKLION |
| Ancho | 12 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 12-NA-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-34%

El precio original era: $442.141.$290.775El precio actual es: $290.775.
El neumático 12R22.5 BLACKLION BD189 152/149G 18PR TRACC FAENA de la marca BLACKLION, con medidas 12-NA-22.5, es un modelo robusto y de alto rendimiento diseñado para uso mixto, ideal para operar en asfalto y caminos sin pavimentar. Su construcción de 18PR (Ply Rating) y su índice de carga/velocidad 152/149G (para camiones y faenas) aseguran una alta resistencia al desgaste y a los cortes, ofreciendo una tracción excelente y un agarre superior en entornos rudos y exigentes. Es la opción ideal para flotas que requieren durabilidad y un rendimiento confiable bajo condiciones de carga pesada.
229 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BLACKLION |
| Ancho | 12 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 12-NA-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |

