Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LANVIGATOR |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 255-70-16 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-31%

El precio original era: $159.264.$109.569El precio actual es: $109.569.
El neumático 255/70R16 109T LANVIGATOR CATCHFORS AT es un modelo All Terrain (AT) ideal para vehículos que requieren rendimiento en carretera y fuera de ella. Fabricado por LANVIGATOR, este neumático cuenta con un ancho de 255 mm, un perfil de 70 y un aro de 16 pulgadas, con medidas 255-70-16. Su índice de carga de 109 y código de velocidad T garantizan durabilidad y un manejo seguro para camionetas o vehículos que necesitan alta resistencia. El diseño robusto y la banda de rodadura están optimizados para mejorar la fiabilidad, la vida útil de la banda y ofrecer un buen agarre en diversas condiciones.
269 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LANVIGATOR |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 255-70-16 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |

