Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | SUNFULL |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 255-70-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-44%

El precio original era: $295.605.$165.233El precio actual es: $165.233.
El neumático 255/70R22.5 SUNFULL HF111 TL DIRECC 16PR de la marca SUNFULL, con medidas 255-70-22.5, es un modelo de alta resistencia y durabilidad, diseñado específicamente para ser utilizado en el eje de dirección (DIRECC). Su clasificación de 16 lonas (16PR) y su construcción «TL» (Tubeless o sin cámara) lo hacen ideal para vehículos comerciales pesados como camiones y autobuses, asegurando un rendimiento confiable y seguro en carretera.
112 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | SUNFULL |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 255-70-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |

