Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BLACKLION |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 19.5 |
| Medidas | 265-70-19.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-37%

El precio original era: $321.693.$202.554El precio actual es: $202.554.
El neumático 265/70R19.5 BLACKLION BD175 de la marca BLACKLION, con medidas 265-70-19.5, es un modelo diseñado específicamente para camiones que requieren un alto rendimiento en tracción y carretera. Cuenta con una robusta construcción de 18 telas (18PR) y un índice de carga dual de 143/141J, lo que garantiza una excelente capacidad de carga y durabilidad para el transporte comercial pesado. Su diseño de banda de rodadura está optimizado para ofrecer una tracción superior y un manejo estable en diversas condiciones viales.
7 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BLACKLION |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 19.5 |
| Medidas | 265-70-19.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |

