Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | FRONWAY |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 205-65-16 |
| Tipo de Neumático | AUTO |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-32%

El precio original era: $110.785.$75.254El precio actual es: $75.254.
El neumático 205/65R16C FRONWAY DURAPLUS36 107/105R de la marca FRONWAY, con medidas 205-65-16, es un modelo comercial (C) de alta resistencia diseñado para furgonetas y camiones ligeros. Cuenta con una capacidad de carga dual de 107 (para uso sencillo) y 105 (para uso dual), y un código de velocidad R (hasta 170 km/h). Este neumático ofrece durabilidad, rendimiento y seguridad confiable para el transporte de carga diario. Es de construcción robusta, generalmente con 8 lonas (Load Range D), y es de tipo TL (Tubeless o sin cámara).
33 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | FRONWAY |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 205-65-16 |
| Tipo de Neumático | AUTO |

