Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 235-60-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $215.599.$150.919El precio actual es: $150.919.
El neumático 235/60 R18 CROSSWIND A/T 107T XL LL de la marca LINGLONG, con medidas 235-60-18, es un modelo «All Terrain» (A/T) diseñado para ofrecer un rendimiento versátil tanto en carretera como en terrenos fuera de ella. Su ancho de 235 mm, perfil de 60% y aro de 18 pulgadas, junto con el índice de carga 107 (975 kg) y código de velocidad T (hasta 190 km/h), aseguran capacidad y durabilidad. La designación «XL» (Extra Load) y «LL» (Light Load/Carga Ligera o la marca específica de LINGLONG) indica que está reforzado para soportar cargas adicionales y ofrecer una conducción robusta.
52 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 235-60-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

