Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 255-70-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-38%

El precio original era: $261.330.$161.840El precio actual es: $161.840.
El neumático 255/70 R16 8PR CROSSWIND M/T de la marca LINGLONG es un modelo de Terreno de Barro (Mud Terrain) diseñado para ofrecer tracción y estabilidad superiores en las superficies más extremas, como grava, arena y barro. Con medidas 255-70-16, cuenta con un patrón de banda de rodadura agresivo, alta capacidad de carga (8PR) y excelentes capacidades de autolimpieza. Es ideal para vehículos que se utilizan frecuentemente fuera de la carretera.
188 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 255-70-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

