Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 265-70-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $285.490.$199.843El precio actual es: $199.843.
El neumático 265/70 R16 6PR CROSSWIND M/T de la marca LINGLONG, con medidas 265-70-16, es un modelo diseñado para terrenos difíciles (M/T – Mud Terrain). Su clasificación de 6PR (Ply Rating o clasificación de lonas) indica una construcción robusta, ideal para vehículos que requieren alta durabilidad y resistencia fuera de carretera. Este neumático proporciona una tracción agresiva y un rendimiento confiable en lodo y caminos irregulares.
351 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 265-70-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

