Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 195-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $352.050.$169.663El precio actual es: $169.663.
El neumático 195/75R16C 107/105R Agilis Michelin de la marca MICHELIN, con medidas 195-75-16, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer máxima durabilidad y seguridad en aplicaciones comerciales. Ideal para furgonetas y vehículos de carga, cuenta con la tecnología CurbGard para proteger los flancos de daños por roces y un compuesto de caucho avanzado que optimiza la frenada en mojado. Su índice de carga dual 107/105 y código de velocidad R garantizan un manejo estable y una larga vida útil incluso bajo condiciones de uso intensivo y cargas pesadas.
2 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 195-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

