Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-45-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $208.652.$146.057El precio actual es: $146.057.
El neumático 215/45 ZR17 (91Y) XL TL PILOT SPORT 5 MI de la marca MICHELIN es un modelo de alto rendimiento, ideal para vehículos deportivos y de alta gama. Con medidas 215 mm de ancho, un perfil de 45% y aro de 17 pulgadas, este neumático ofrece un agarre excepcional y una respuesta de dirección precisa. La designación «ZR» indica que está diseñado para muy altas velocidades, el índice de carga «91» y el código de velocidad «(Y)» aseguran una capacidad de carga y velocidad superiores. Además, cuenta con la marca «XL» (Extra Load) para mayor capacidad de carga y es de tipo «TL» (Tubeless o sin cámara). El modelo PILOT SPORT 5 MI garantiza durabilidad, seguridad y un rendimiento optimizado para la conducción deportiva.
53 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-45-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

