Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-55-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $221.051.$156.946El precio actual es: $156.946.
El neumático 215/55 R16 97W XL PRIMACY 4+ de la marca MICHELIN, con medidas 215-55-16, es un modelo de alta calidad diseñado para vehículos de pasajeros. La designación «97W» indica un índice de carga de 730 kg y un índice de velocidad de 270 km/h. La etiqueta «XL» (Extra Load) significa que está construido para soportar una carga adicional. Es ideal para la conducción en ciudad y autopista (Tipo HT).
Sin existencias
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-55-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |