Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 225-35-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $644.607.$310.654El precio actual es: $310.654.
El neumático MICHELIN Pilot Sport 4 con medidas 225/35ZR20 90Y es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer un control excepcional y una respuesta precisa en la conducción. Con un ancho de 225 mm, un perfil de 35% y un aro de 20 pulgadas, este neumático destaca por su excelente agarre tanto en superficies secas como mojadas. Su índice de carga 90 y código de velocidad Y aseguran un desempeño superior y seguridad para vehículos deportivos de alta gama.
6 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 225-35-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

