Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 225-65-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $250.081.$175.057El precio actual es: $175.057.
El neumático MICHELIN LTX FORCE 225/65 R17 106H XL (Extra Load), con medidas 225-65-17, es un modelo robusto y duradero, ideal para camionetas/SUV. Ofrece durabilidad insuperable y máxima seguridad tanto en asfalto como fuera de ruta. Cuenta con un índice de carga de 106 (capacidad máxima de 950 kg) y un código de velocidad H (velocidad máxima de 210 km/h).
89 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 225-65-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

