Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 225-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $270.873.$197.737El precio actual es: $197.737.
El neumático MICHELIN AGILIS 3 225/75 R16C 118/116 R es un modelo de alta calidad diseñado específicamente para furgonetas y vehículos comerciales. Con medidas 225-75-16, un índice de carga dual de 118/116 y código de velocidad R, este neumático ofrece mayor estabilidad, control y durabilidad. Está clasificado con etiqueta A en frenada sobre mojado, lo que garantiza máxima seguridad.
Sin existencias
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 225-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
