Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 235-35-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $456.839.$333.492El precio actual es: $333.492.
El neumático MICHELIN 235/35 ZR19 (91Y) XL TL PILOT SPORT CUP 2 CONNECT es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer precisión en pista y excelencia en carretera. Con medidas 235-35-19, este neumático cuenta con tecnología Connect que permite optimizar el rendimiento en tiempo real, un índice de carga de 91 y un código de velocidad (Y) para altas velocidades. Su construcción XL (Extra Load) y diseño TL (Tubeless) aseguran estabilidad, agarre superior y una durabilidad excepcional para conductores exigentes.
7 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 235-35-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

