Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 235-45-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $301.278.$219.933El precio actual es: $219.933.
El neumático 235/45 R18 98W XL TL PRIMACY 4+ de la marca MICHELIN es un modelo premium diseñado para ofrecer un rendimiento superior en seguridad y durabilidad. Con medidas de 235 mm de ancho, un perfil del 45% y un aro de 18 pulgadas, este neumático cuenta con un índice de carga de 98 y un código de velocidad W (hasta 270 km/h), lo que garantiza un manejo estable y confiable a altas velocidades. La designación «XL» (Extra Load) indica una mayor capacidad de carga. Es de tipo «TL» (Tubeless o sin cámara) y forma parte de la línea Primacy 4+, conocida por su excelente frenado en mojado y larga vida útil.
50 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 235-45-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

