Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 235-45-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $358.221.$261.501El precio actual es: $261.501.
El neumático 235/45 ZR19 (99Y) XL TL PILOT SPORT 4 MO de la marca MICHELIN, con medidas 235-45-19, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer un control preciso y una excelente reactividad. Ideal para vehículos deportivos y de alta gama, cuenta con la homologación MO (Mercedes-Benz Original) y una estructura XL (Extra Load) para mayor capacidad de carga. Su diseño de banda de rodadura inspirado en la experiencia en competición asegura una adherencia óptima tanto en superficies secas como mojadas, brindando seguridad y una experiencia de conducción superior.
26 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 235-45-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

