Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 235-55-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $280.070.$196.049El precio actual es: $196.049.
El neumático MICHELIN 235/55 R17 PRIMACY 4+ 103Y XL TL es un modelo premium con tecnología avanzada, ideal para vehículos de pasajeros y SUV. Con medidas 235-55-17 (235 mm de ancho, 55% de perfil y aro 17), está diseñado para ofrecer seguridad duradera y durabilidad superior. Cuenta con un índice de carga de 103 y un código de velocidad Y, y la designación XL (Extra Load) indica una capacidad de carga adicional. Es un neumático de verano con excelente rendimiento de frenado en mojado.
182 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 235-55-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

