Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 235-55-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $477.800.$348.794El precio actual es: $348.794.
El neumático 235/55R19 101Y LATITUDE SPORT 3 N0 GRNX de la marca MICHELIN, con medidas 235-55-19, es un modelo de alto rendimiento diseñado para vehículos SUV de lujo y deportivos. Su diseño ofrece una excelente precisión de manejo y estabilidad a altas velocidades. La designación «N0» indica que es un neumático homologado por Porsche. Su índice de carga de 101 y código de velocidad «Y» (hasta 300 km/h) garantizan seguridad y capacidad de respuesta. Además, cuenta con la tecnología «GRNX» (Green X Technology), que se enfoca en reducir la resistencia a la rodadura para mejorar la eficiencia de combustible.
34 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 235-55-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

