Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 245-45-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $514.638.$375.686El precio actual es: $375.686.
El neumático 245/45R20 103/101Y PILOT SPORT 4 NF0 MI EL de la marca MICHELIN, con medidas 245-45-20, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una precisión de conducción y control excepcionales. Ideal para vehículos deportivos y de alta gama, este neumático proporciona un agarre superior en superficies secas y mojadas gracias a su tecnología de vanguardia. Su índice de carga de 103/101 y código de velocidad Y garantizan un desempeño óptimo y seguridad a altas velocidades para las exigencias del camino.
16 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 245-45-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

