Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 245-45-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $403.541.$294.585El precio actual es: $294.585.
El neumático 245/45 R19 98Y TL PRIMACY 3 ZP * S1 GRNX MI RUNFLAT de la marca MICHELIN, con medidas 245-45-19, es un modelo de alta gama diseñado para ofrecer un excelente control y seguridad en la conducción. Pertenece a la línea Primacy 3, destacada por su agarre en superficies mojadas y su eficiencia de frenado. Cuenta con tecnología RunFlat (ZP) que permite seguir circulando tras un pinchazo, un índice de carga de 98 y un código de velocidad Y, garantizando un rendimiento óptimo y durabilidad para vehículos de pasajeros.
22 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 245-45-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

