Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-35-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $484.831.$353.927El precio actual es: $353.927.
El neumático 255/35 ZR19 (96Y) XL PILOT SPORT CUP 2 CONNECT MI de la marca MICHELIN, con medidas 255-35-19, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una precisión excepcional en pista y carretera. Su tecnología Connect permite optimizar el rendimiento mediante sensores, mientras que su clasificación XL y código de velocidad (96Y) garantizan estabilidad y control superior en vehículos deportivos de alta gama.
9 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-35-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

