Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 255-35-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $551.060.$402.274El precio actual es: $402.274.
El neumático 255/35ZR21 (98Y)XL PILOT SPORT 4 S MI de la marca MICHELIN, con medidas 255-35-21, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer precisión y estabilidad excepcionales. Ideal para vehículos deportivos, cuenta con tecnología XL (Extra Load) para mayor resistencia. Su índice de carga de 98 y código de velocidad (Y) aseguran un desempeño superior y máxima seguridad en carretera.
10 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 255-35-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

