Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 255-70-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $345.768.$252.411El precio actual es: $252.411.
El neumático 255/70 R18 116V XL TL LATITUDE TOUR HP LR MI de la marca MICHELIN, con medidas 255-70-18, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer un equilibrio óptimo entre confort y seguridad en SUVs. Cuenta con una clasificación Extra Load (XL) y homologación Land Rover (LR), asegurando una conducción estable y duradera bajo diversas condiciones de carga.
16 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 255-70-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

