Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 265-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $512.981.$374.476El precio actual es: $374.476.
El neumático 265/40ZR19 (102Y) XL TL PILOT SPORT 4 S MO1 MI de la marca MICHELIN, con medidas 265-40-19, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer máxima precisión de conducción y agarre en carretera. Ideal para vehículos deportivos, cuenta con marcaje MO1 y es de tipo TL (Tubeless) con refuerzo XL para mayor capacidad de carga. Su índice de carga de 102 y código de velocidad (Y) indican que proporciona un desempeño superior y seguridad para las necesidades de conducción más exigentes.
25 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 265-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

