Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 275-50-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $631.328.$448.243El precio actual es: $448.243.
El neumático 275/50R20 113Y XL PILOT SPORT 4 SUV de la marca MICHELIN, con medidas 275-50-20, es un modelo de alto rendimiento diseñado específicamente para ofrecer estabilidad y seguridad en vehículos SUV. Gracias a su diseño Pilot Sport 4, proporciona un agarre excepcional tanto en superficies secas como mojadas. Su clasificación XL indica una capacidad de carga reforzada, mientras que el índice de velocidad Y garantiza un desempeño óptimo y un control preciso para una conducción deportiva y confortable.
Sin existencias
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 275-50-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |