Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 22 |
| Medidas | 285-30-22 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $695.973.$508.060El precio actual es: $508.060.
El neumático MICHELIN 285/30 ZR22 (101Y) XL TL PILOT SPORT 4 S MI, con medidas 285-30-22, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una experiencia de conducción superior en seco y mojado. Gracias a su tecnología Dynamic Response y su construcción de multi-compuesto, proporciona una dirección ultra precisa, un control excepcional en curvas y una frenada optimizada, siendo ideal para vehículos deportivos y de alta gama. Su diseño incluye un acabado de tacto aterciopelado en el flanco y un protector de llanta profundo para combinar estética premium con durabilidad y seguridad.
11 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 22 |
| Medidas | 285-30-22 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

