Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 22 |
| Medidas | 285-40-22 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $733.510.$535.462El precio actual es: $535.462.
El neumático 285/40 ZR22 (110Y) XL TL PILOT SPORT 4 S MO1 MI de la marca MICHELIN, con medidas 285-40-22, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una experiencia de conducción superior en vehículos deportivos de alta gama. Equipado con la tecnología Dynamic Response, este neumático se adapta continuamente a la carretera para proporcionar una dirección ultra precisa y un control excepcional en curvas. Su construcción multi-compuesto garantiza un agarre óptimo tanto en superficies secas como mojadas, mejorando significativamente la frenada. Además, cuenta con un protector de llanta profundo y un acabado aterciopelado Premium Touch en el flanco, combinando seguridad, durabilidad y un diseño estético sofisticado.
12 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 22 |
| Medidas | 285-40-22 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

