Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 285-45-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $684.987.$500.040El precio actual es: $500.040.
El neumático MICHELIN 285/45R21 113Y XL PILOT SPORT 4 SUV, con medidas 285-45-21, es un modelo de alto rendimiento diseñado específicamente para SUVs premium. Ofrece un agarre excepcional y seguridad en superficies secas y mojadas, gracias a su tecnología de vanguardia y estructura reforzada XL para soportar mayores cargas. Su índice de velocidad Y asegura una estabilidad superior a altas velocidades, brindando una experiencia de conducción deportiva y confortable.
13 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 285-45-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

