Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 315 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 315-30-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $819.275.$598.070El precio actual es: $598.070.
El neumático 315/30 ZR21 (105Y)XL PILOT SPORT CUP 2 R CONNECT N0 MI de la marca MICHELIN, con medidas 315-30-21, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para maximizar la precisión y el agarre en condiciones de conducción deportiva. Gracias a su tecnología Connect y construcción reforzada XL, ofrece una estabilidad excepcional y una respuesta inmediata en curvas. Con un índice de carga de 105 y código de velocidad (Y), este neumático asegura un desempeño superior y seguridad para vehículos de alta gama.
15 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 315 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 315-30-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

