Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 315 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 315-35-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $700.682.$511.498El precio actual es: $511.498.
El neumático 315/35 R21 111Y XL TL PILOT SPORT 4 SUV MI de la marca MICHELIN, con medidas 315-35-21, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado específicamente para SUVs de lujo y altas prestaciones. Ofrece una excelente precisión de conducción y seguridad en carreteras tanto secas como mojadas. Su clasificación XL (Extra Load) permite soportar mayores cargas, mientras que su tecnología TL (Tubeless) garantiza un montaje sin cámara. Con un índice de carga de 111 y un código de velocidad Y, este neumático proporciona estabilidad y control superiores a altas velocidades.
14 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 315 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 315-35-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

