Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 175 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 13 |
| Medidas | 175-70-13 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-46%

El precio original era: $96.604.$52.570El precio actual es: $52.570.
El neumático 175/70 R13 4PR 82T NP NEXEN de la marca NEXEN, con medidas 175-70-13, es un modelo diseñado para ofrecer un rendimiento confiable y seguro en vehículos de pasajeros. La especificación «4PR» indica su clasificación de lonas, «82» es su índice de carga, y «T» su código de velocidad, garantizando durabilidad y un manejo adecuado para las condiciones diarias. Es una opción confiable para la conducción cotidiana.
251 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 175 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 13 |
| Medidas | 175-70-13 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

