Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 185 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 185-65-14 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-42%

El precio original era: $149.325.$86.832El precio actual es: $86.832.
El neumático 185/65 R14 86T WINGUARD (para nieve) de la marca NEXEN, con medidas 185-65-14, es un modelo especializado diseñado para ofrecer un rendimiento superior y seguridad en condiciones invernales. Ideal para vehículos de pasajeros, este neumático de la línea Winguard proporciona una excelente tracción en nieve y superficies resbaladizas. Su índice de carga de 86 y código de velocidad T aseguran un manejo estable y confiable, brindando tranquilidad durante la conducción en climas adversos.
5 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 185 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 185-65-14 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

