Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 195-65-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-49%

El precio original era: $179.390.$91.177El precio actual es: $91.177.
El neumático 195/65 R15 89T N PRIZ AH5 de la marca NEXEN, con medidas 195-65-15, es un modelo de turismo para todas las estaciones diseñado para ofrecer un equilibrio entre confort, rendimiento y durabilidad. Cuenta con cuatro ranuras longitudinales anchas que mejoran el drenaje, bloques de hombro rígidos para optimizar la estabilidad en curvas y un doble diseño de ranura para mejorar la rigidez del bloque y el kilometraje. Es ideal para uso diario en ciudad y autopista. Su índice de carga de 89 soporta hasta 580 kg y su código de velocidad T permite velocidades de hasta 190 km/h.
227 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 195-65-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

