Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 235-55-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-47%

El precio original era: $312.282.$166.489El precio actual es: $166.489.
El neumático 235/55 R18 XL104W NFERA SU1 de la marca NEXEN, con medidas 235-55-18, es un modelo de alto rendimiento diseñado para vehículos de pasajeros y SUVs. La designación «XL» indica una capacidad de carga extra, y el índice de carga y velocidad «104W» asegura un manejo seguro y estable a altas velocidades. El NFERA SU1 es conocido por ofrecer un excelente agarre en condiciones secas y mojadas, proporcionando durabilidad y confort en la conducción diaria.
87 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 235-55-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

