Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 245-40-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-47%

El precio original era: $262.874.$138.490El precio actual es: $138.490.
El neumático 245/40 ZR18 XL 97Y NFERA SU1 de la marca NEXEN, con medidas 245-40-18, es un modelo de verano de Ultra Alto Rendimiento (UHP) diseñado para ofrecer un manejo excelente en condiciones secas y mojadas. Su construcción «XL» (Extra Load) y su índice de carga 97 garantizan una capacidad de carga superior, mientras que su código de velocidad «Y» indica que es apto para altas velocidades. El diseño de la banda de rodadura del N’Fera SU1, que incluye tres surcos principales y un semi-surco, mejora el rendimiento y la seguridad al navegar en carreteras mojadas.
67 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 245-40-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

