Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 245-55-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-47%

El precio original era: $325.203.$173.344El precio actual es: $173.344.
El neumático 245/55 R17 106W NFERA SU1 de la marca NEXEN, con medidas 245-55-17, es un modelo de ultra alto rendimiento (UHP) diseñado para ofrecer un agarre excepcional y una excelente estabilidad en seco y mojado. Ideal para vehículos de pasajeros de alto desempeño, cuenta con un índice de carga de 106 y un código de velocidad W, lo que asegura durabilidad y capacidad para altas velocidades. El modelo NFERA SU1 garantiza una conducción precisa y confortable para las exigencias diarias.
43 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 245-55-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

