Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 255-70-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-47%

El precio original era: $394.929.$210.510El precio actual es: $210.510.
El neumático 255/70 R18 113T RO HTX RH5 de la marca NEXEN, con medidas 255-70-18, es un modelo diseñado para vehículos SUV y camionetas ligeras. Este neumático HTX (Highway Terrain) ofrece un rendimiento óptimo en carretera, proporcionando un equilibrio entre comodidad de conducción y durabilidad. Su índice de carga de 113 y código de velocidad T garantizan un manejo seguro y confiable para las necesidades diarias.
41 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 255-70-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

