Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 175 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 175-70-14 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $140.133.$67.534El precio actual es: $67.534.
El neumático 175/70 R14 84T P1 CINTURATO BR de la marca PIRELLI, con medidas 175-70-14, es un modelo diseñado para ofrecer un equilibrio óptimo entre rendimiento, seguridad y confort en vehículos de pasajeros. Este neumático de la línea Cinturato P1 destaca por su eficiencia y durabilidad, proporcionando un manejo confiable tanto en superficies secas como mojadas. Su índice de carga de 84 y código de velocidad T aseguran un desempeño estable para las necesidades de conducción diaria.
6 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 175 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 175-70-14 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

