Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 205-45-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $285.010.$137.354El precio actual es: $137.354.
El neumático Pirelli 205/45R17 88V XL P7 Cinturato es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer una experiencia de conducción segura y eficiente. Con medidas 205-45-17, este neumático destaca por su baja resistencia a la rodadura y su excelente agarre en superficies mojadas, lo que mejora el frenado y la maniobrabilidad. Su clasificación XL (Extra Load) garantiza una mayor capacidad de carga, mientras que el índice de velocidad V asegura un desempeño óptimo en carreteras, combinando confort acústico con la durabilidad característica de la marca Pirelli.
29 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 205-45-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

