Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 265-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $388.299.$187.132El precio actual es: $187.132.
El neumático LT 265/75 R16 123S S-A/T + BR de la marca PIRELLI, con medidas 265-75-16, es un modelo de alta resistencia diseñado para ofrecer un rendimiento superior en diversos terrenos. Ideal para camionetas y vehículos de carga ligera (LT), su diseño All-Terrain proporciona un excelente equilibrio entre tracción fuera de carretera y estabilidad en pavimento. Con un índice de carga de 123 y código de velocidad S, este neumático asegura un manejo confiable y una gran durabilidad para las exigencias del camino.
14 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 265-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

