Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | ROADCRUZA |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-31%

El precio original era: $350.735.$240.838El precio actual es: $240.838.
El neumático 275/55R20LT ROADCRUZA RA1100 10PR AT de la marca ROADCRUZA, con medidas 215-75-15, es un modelo todoterreno diseñado especialmente para camionetas. Gracias a su construcción de 10 lonas (10PR), ofrece una resistencia superior y un rendimiento confiable en diversas superficies, asegurando tracción y durabilidad tanto en carretera como en terrenos difíciles. Es la opción ideal para conductores que buscan robustez y seguridad en sus trayectos.
12 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | ROADCRUZA |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |

