Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX PCR |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 235-60-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-47%

El precio original era: $147.508.$78.573El precio actual es: $78.573.
El neumático 235/60 R16 100H X-pivilio H/T de la marca TRACMAX PCR, con medidas 235-60-16, es un modelo diseñado para ofrecer un equilibrio óptimo entre confort y rendimiento en carretera. Ideal para SUVs y vehículos de pasajeros, su diseño Highway Terrain (H/T) asegura una conducción suave, silenciosa y con excelente agarre. Su índice de carga de 100 y código de velocidad H indican que proporciona una alta durabilidad y seguridad para las exigencias del uso diario.
16 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX PCR |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 235-60-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

