Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 235-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-51%

El precio original era: $170.138.$82.941El precio actual es: $82.941.
El neumático 235/40 ZR19 96YXL X-priviloTX3 de la marca TRACMAX, con medidas 235-40-19, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer un control superior y estabilidad en altas velocidades. Con un índice de carga de 96 y un código de velocidad Y, esta versión XL (Extra Load) garantiza una mayor capacidad de carga y durabilidad, siendo ideal para vehículos deportivos que buscan un agarre excepcional tanto en superficies secas como mojadas. Su diseño avanzado de banda de rodadura permite una conducción silenciosa y confortable, proporcionando seguridad y precisión en cada curva.
18 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 235-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

